Частные дома престарелых в Украине ставят перед собой цель – подарить пожилым людям радость общения и создать благоприятные и комфортные условия пребывания в учреждении. И поэтому большое внимание уделяется организации досуга, который сочетает в себе приятное с полезным. Так, в свободное от медицинских процедур время пациенты частного хосписа “Добрая жизнь” могут заниматься интересными делами, которые приносят им радость, удовольствие и пользу для здоровья: гулять на свежем воздухе, играть в настольные игры, просматривать фильмы и телепередачи, общаться с родными и т.д.

Что важно учитывать при организации досуга?

Сотрудники пансионата “Добре Життя” всегда применяют индивидуальный подход к каждому своему подопечному, узнают у самого пожилого человека, чем он интересуется, и спрашивают у его родственников. Очень важно учитывать при организации отдыха и досуговой деятельности следующее:

• Состояние здоровья пациента, его возможности и настроение;

• Чередование физических и умственных занятий;

• Готовность пожилого человека к индивидуальным и групповым занятиям или участию в мероприятиях;

• Оптимальное количество времени, посвященное досугу.

Как пациенты отдыхают в частном доме престарелых в Киеве?

Дома престарелых в Киеве ответственно подходят к вопросу организации досуга каждого пожилого человека, ведь главное, чтобы пациенту было комфортно, легко и радостно заниматься тем или иным делом. В пансионате “Добрая жизнь” люди преклонного возраста выбирают для себя подходящие занятия из доступных вариантов:

• Гимнастика и лечебная физкультура;

• Прогулки на свежем воздухе;

• Рукоделие;

• Настольные игры;

• Общение с друзьями, родными и сотрудниками хосписа;

• Прослушивание музыки;

• Просмотр телепередач и фильмов;

• Рисование;

• Чтение книг;

• Проведение мероприятий, праздников, тематических вечеров.

В стенах частного дома престарелых в Киеве приветствуется любой вид времяпрепровождения, если он благотворно влияет на состояние здоровья человека преклонного возраста, улучшает его самочувствие и настроение. А сотрудники учреждения с удовольствием организуют необходимые условия каждому пациенту для спокойного и комфортного занятия любимым делом.